Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» выступает за поддержку производственных проектов МСБ

напечатать

26 сент. 2016

Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» выступает за поддержку производственных проектов МСБ

Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» поддерживает необходимость развития производственных проектов малого и среднего бизнеса. Об этом на конгрессе «Развиваем производство — развиваем страну», организованном общероссийской общественной организации «Деловая Россия», заявила руководитель фонда Алена Сокова.

Отечественный бизнес достаточно зависим от импортных технологий, оборудования и материалов. Сокращение возможности трансферта зарубежного оборудования в современных условиях дает возможность для развития отечественных технологий и производств. Участники конгресса обсудили условия, которые созданы в стране для развития производственных проектов. В работе конгресса, в частности, приняли участие представители Минпромторга России, а также представители институтов развития: Фонда развития промышленности и Корпорации МСП.

Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» специализируется на поддержке молодежных проектов. Однако все чаще среди заявок на финансирование оказываются компании, ориентированные на производство. По словам руководителя фонда, с середины 2015 года на рынке наблюдается «бум производственных проектов». Так инвестиционный комитет Венчурного фонда недавно принял положительное решение о финансировании первой для портфеля фонда производственной компании.

«Бизнес сегодня понимает, что производственная ниша одна из самых перспективных. Кроме того, появление специализированных институтов и механизмов государственной поддержки стимулирует развитие производственных проектов. Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» имеет достаточный опыт в оценке бизнес проектов и в помощи предприятиям с планированием и выстраиванием продаж. Мы готовы стать площадкой для тестирования идей акселерации производственного направления предпринимательской деятельности, совместно с бизнес сообществом и институтами развития разрабатывать и внедрять механизмы стимулирования и поддержки этого направления», — отмечает руководитель Венчурного фонда Алена Сокова.


источник: www.psbank.ru
Подробная информация о банке: Промсвязьбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии