Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Fitch собирается отозвать все рейтинги по национальной шкале в России

напечатать

24 дек. 2016

Интернациональное рейтинговое агентство Fitch приняло решение отозвать оценки всех организаций РФ по национальной шкале. Причиной послужило обновление законодательства в сфере присвоения кредитных рейтингов. Теперь экспертные оценки международной компании по национальной шкале не подходят для принятия решений по регулированию.

До апреля 2017 года будет производиться постепенный отзыв около 150 экспертных оценок отечественных организаций. Однако, экспертное мнение агентства насчет компаний России по международной шкале не теряет своей актуальности.

С октября 2016 года прогноз агентства Fitch по суверенному кредитному рейтингу нашей страны является «стабильным», а на инвестиционном уровне подтверждена оценка «BBB-».

Стало известно, что Fitch имеет в планах дальнейший прирост портфеля международных долговых обязательств от эмитентов РФ. На данный момент в него входит всего 200 позиций.

Важно подчеркнуть, что с начала 2017 года на российском рынке будут функционировать исключительно аккредитованные Центральным Банком РФ рейтинговые агентства.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии