Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Четыре веские причины верить банкам

напечатать

27 дек. 2013

2-z1-72662afb-4003-42d9-892d-5c6d71072841

Согласно исследования, проведенного Фондом Общественное мнение, количество россиян, решивших хранить свои денежные накопления дома, увеличивается. Однако, есть четыре веские причины, по которым хранение денег лучше предоставить банку.

Страхование. Владельцам вкладов в банках гарантированно возмещается до 700 000 рублей при неблагоприятном сценарии развития ситуации в банковском секторе.

Проценты. Размещаемые на депозитных счетах денежные средства приносят стабильный доход в виде начисляемых банками процентов по вкладам.

Доступность. Вкладчик всегда имеет постоянный доступ к своим сбережениям. Это относится и к страховым выплатам по вкладам.

Безопасность. За внесенные в банк деньги можно не опасаться: их не присвоят, не похитят. Сохранность обеспечена. Особенно это значимо для одиноких пожилых людей - частых жертв мошенников.

А для повышения прозрачности доходов вкладов для населения ЦБ предполагает изменение порядка раскрытия информации о ставках по вкладам населения. Банки должны будут указывать максимальные значения процентных ставок в соответствии с условиями договоров. Данные изменения могут начать работать уже с 1 апреля 2014 года.

Creditbanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Возросшее недоверие к банкам- это лишь временное явление и продлится не долго. Времена настали более, чем не стабильные, поэтому люди и боятся, что могут лишиться последнего, особенно бедные пенсионеры. Ведь они хорошо научены тем, что их советские вклады пропали, а компенсации очень малы и не актуальны при этих ценах.

2