Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Приватбанк: как узнать баланс карты

напечатать

16 апр. 2016

Если вы оформили карту Приватбанка*, ознакомьтесь с процедурой проверки счета. В статье пойдет речь о простых способах контроля баланса, как проверить состояние счета через интернет.

Где просто проверить баланс карты приватбанка

В терминале или банкомате

Этот способ удобен, если банкомат/терминал расположен рядом, и не придется ждать в очереди. Нужно иметь при себе карту, ввести корректный ПИН-код. Чтобы не забыть, сколько средств на вашем счету, распечатайте и сохраните чек.

Подключить смс-банкинг

Уведомление о каждой операции по карте будет приходить на номер телефона, который привязан к карте.

Вы можете подключить эту услугу несколькими способами:

  • В отделении банка. При оформлении карты сделайте соответствующую отметку в заявлении. Если карта уже выдана, напишите отдельное заявление о подключении смс-информирования и отдайте менеджеру.
  • В любом банкомате или терминале банка. После авторизации карты выберите соответствующий пункт меню и введите номер телефона, подтвердите изменения.
  • По телефону горячей линии. Следуйте подсказкам голосового меню или свяжитесь с оператором.

С помощью мобильного приложения или системы онлайн-банкинга

Интерфейс этих программ понятный, каждый пользователь может интуитивно найти необходимую опцию. Чтобы воспользоваться мобильным приложением, его нужно скачать с официального сайта Приватбанка на свой смартфон/планшет. Доступ к полной версии интернет-банка открыт с экранов ПК/ноутбука.

В отделении банка

Менеджер уведомит о состоянии счета, если держатель карты лично предъявит «пластик» и свой паспорт.

Звонок в Контактный Центр

Номер горячей линии указан на любом «пластике» банка. Это информационный сервис, где операторы консультируют клиентов. Также доступны функции в автоматическом режиме с подсказками голосового меню.

Баланс карты приватбанка через интернет

Чтобы в любое время иметь доступ к услугам банка, нужно зарегистрироваться. Логин и пароль для авторизации в интернет-банкинге выдает менеджер в офисе «БИНБАНК кредитные системы». Услуга доступна в банкоматах, по телефону Контактного Центра.

При оформлении карты уточните, есть ли услуга автоматического подключения к интернет-банку. Возможно, вас зарегистрируют на следующий день после получения карты без дополнительных заявлений.

Баланс карты приватбанка в интернет-банке

1. Авторизуйтесь на сайте.

2. Кликните на область «Счета/карты». В этом разделе отображаются все имеющиеся у пользователя счета и привязанные к счетам пластиковые карты. Для карт отображается логотип платежной системы Visaили MasterCard, вид карты Classic, Goldи пр., последние 4 цифры номера, доступный остаток.

3. Для получения более детальных сведений, кликните на карту. В развернутом виде доступны следующие данные: срок действия «пластика», статус карты — активная и заблокированная, имя держателя, подробная выписка с возможностью выборки за определенный период.

Эта система дает возможность заблокировать карту, если вы больше ее не используете, она утеряна, либо реквизиты попали в руки мошенников.

Также по ссылке «Реквизиты» доступны данные счета, по которым можно пополнить баланс карты или осуществить перевод.

Дата актуализации данных — 16.04.2016 г.

* В 2014 году Москомприватбанк был переименован в «БИНБАНК кредитные карты»

Подробная информация о банке: БИНБАНК Диджитал.

Читайте также

Отзывы и комментарии